Помощь

Установка библиотеки

Программное обеспечение библиотеки Grebennikon распространяется как SaaS-решение (программное обеспечение как услуга) через интернет. Специальная установка на локальный компьютер пользователя не требуется. Для открытия статей используйте программы для чтения PDF-файлов. Мы рекомендуем установить Adobe Acrobat Reader DC с официального сайта разработчика.

Подключение к библиотеке

Подключение для организаций возможно несколькими способами:

  • по внешним IP-адресам компьютеров вашей сети;
  • с помощью бесшовного перехода по ссылке;
  • по общему логину и паролю;
  • по отдельному логину и паролю для каждого из учреждений, входящих в состав вашей организации.

Возможности библиотеки

Библиотека предлагает богатый инструментарий для поиска и отбора статей и видеоматериалов. Предлагаем вам ознакомится с руководством, созданным Новосибирской государственной областной научной библиотекой

Скачивание статей

Любую статью можно сохранить на локальный компьютер, нажав на кнопку «скачать». Статья предоставляется в формате PDF (Portable document format). Современные операционные системы позволяют открывать PDF-файлы без установки дополнительного программного обеспечения.

Чтение статей

Нажмите на кнопку «Читать», в открывшемся окне вы сможете прочитать статью постранично.

Лицензионная информация

ООО «ИД «Гребенников» является правообладателем статей представленных на сайте grebennikon.ru. Пользование статьями и сервисами сайта регулируется Пользовательским соглашением.
Программное обеспечение библиотеки Grebennikon распространяется как SaaS-решение, поэтому заключение лицензионного договора на использование программного обеспечения не требуется.

Служба поддержки

В случае возникновения каких-либо вопросов относительно содержания электронной библиотеки, технических возможностей и условий подключения, организации тестового доступа, расчета стоимости просим обращаться по следующим координатам:
тел. (495) 147-3110, e-mail support@grebennikov.ru
И по всем остальным вопросам пишите на e-mail support@grebennikov.ru.
Наш адрес: 127254, г. Москва, Огородный пр-д, д. 5, стр. 6, этаж мансарда, оф. 511