С 7 по 10 ноября в Ростове-на-Дону на базе Зональной научной библиотеки им. Ю. А. Жданова Южного федерального университета проходит Х Региональная научно-практическая конференция «Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития»

Книгоиздатели, сотрудники библиотек, научно-педагогические работники и другие представители смежных областей обсуждают проблемы в цифровой образовательной среде вузовских библиотек, делятся своим опытом и предлагают стратегию по улучшению работы данного сегмента библиотечно-информационной сферы.

⚡️ В первый день рабочей программы генеральный директор Издательского дома «Гребенников» Аркадий Халюков выступил с докладом «Электронная библиотека Grebennikon: контент, сервисные и технические особенности, проектная деятельность».
Он рассказал слушателям о проблемах современного рынка электронных информационных систем и подробно рассказал об электронной библиотеке Grebennikon (https://grebennikon.ru/): контенте, сервисных и технических особенностях и характеристиках ресурса, интеграции, основных перспективах развития, уделив особое внимание услугам в области наукометрии и библиометрии, доступным для подписчиков ЭБ Grebennikon.

О конференции