Мы приняли участие в ходе работы 26-ой Международной конференции и выставки «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» — «LIBCOM-2022» (Суздаль)

〰️ В рамках открытой сессии «Новые реальности, новые технологии и проектная деятельность библиотек» генеральный директор Аркадий Халюков выступил с докладом «Проектная деятельность библиотек в условиях современных реалий. ЭБС и вузовские библиотеки: взаимопомощь и элементы антикризисного менеджмента».

Специалист поделился соображениями об основных проблемах современного рынка электронных информационных систем, проанализировал наиболее успешные проекты университетских библиотек и ЭБС - лидеров рынка, подробно рассказал об электронной библиотеке Grebennikon: контенте, сервисных и технических особенностях и характеристиках ресурса, интеграции.

〰️ На научной конференции «Наукометрия и библиометрия в современном образовательном пространстве: роль библиотек» директор по развитию Кристина Халюкова рассказала слушателям про наукометрические возможности ИД «Гребенников» для поддержки исследователей.

Специалист подробно рассказала про новое направление проектной деятельности – предоставление услуг в области наукометрии, стартовавшее весной текущего года, а также представила перечень данных услуг, которые будут полезны всем, кто ведет научную деятельность.

Услуги в области наукометрии предоставляются как на бесплатной основе (клиентам ИД «Гребенников»), так и на платной (всем пользователям).

Спешите узнать подробнее: https://grebennikon.ru/services/